Неофициальный форум ВИИСа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
скидки в Воронеже
Последние темы
» Реальные истории из жизни студентов
Куда "катится" наш ИНСТ... Icon_minitimeЧт Мар 24, 2011 6:09 pm автор Admin

» Все самое смешное про жизнь студентов....
Куда "катится" наш ИНСТ... Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 9:42 pm автор Admin

» Скидки в Воронеже
Куда "катится" наш ИНСТ... Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 9:23 pm автор Admin

» ВЫПУСКНОЙ 2009 (2-я серия)
Куда "катится" наш ИНСТ... Icon_minitimeСб Май 22, 2010 5:28 pm автор Admin

» Приближаются ГОСы
Куда "катится" наш ИНСТ... Icon_minitimeВс Янв 31, 2010 9:54 pm автор Admin

счетчик посещений

Куда "катится" наш ИНСТ...

Участников: 3

Перейти вниз

Куда "катится" наш ИНСТ... Empty Куда "катится" наш ИНСТ...

Сообщение автор Admin Вс Авг 09, 2009 4:09 am

В предверии нового учебного года хотелось бы описать ситуацию, сложившуюся в институте. Не многие знают, но догадываются уж точно, что в нем твориться что -то нехорошее,и это мягко говоря. Смотреть на все это глазами выпустившегося "специалиста" сейчас гораздо спокойнее, но от этого не менее больно. Ближе к делу...За последние пол-года в ВИИСе произошло много, и в большей степени отрицательного. Сменилось 2 И.О. Ректора, в следствии чего произошли и существенные кадровые перестановки, которые к сожалению, по моему мнению, не привели ни к чему хорошему. Все то, к чему мы привыкли за 5 лет, проведенных с ВИИСом, все это было разрушено в течении такого короткого периода времени. Но нам-то, первым выпускникам - очникам, еще повезло, хоть мы и "защищались" уже при новом руководстве, но у нас хотя бы на защите были все "СВОИ" -любимые и давно знакомые, а вот тем, кто будет защищаться в этом учебном году я лично не завидую. Конечно, им не чего бояться, как и нам, но все таки куда приятнее поражать своими блестящими дипломами людей, которые знают "ЧТО" ты из себя представляешь, которые на протяжении всей студ. жизни помогали тебе и поддерживали тебя. И, куда сложнее выступать перед людьми тебе чужими, которых в большинстве своем тебе и не представится узнать поближе, и, которые вряд ли оценят твои старания, для которых ты будешь всего лишь одним из многим. Я это именно утверждаю из-за своей твердой уверенности, что сейчас, да и много лет спустя, все наши руководители и члены ГАК вспомнят особенности, "изюминки", ну и "косяки", конечно, защиты каждого из нас, и это не только потому, что мы ПЕРВЫЕ, но и потому, что это были действительно выстраданные дипломы, так как многие руководители утверждали, что нам приходится сложнее всех (и им вместе с нами), на нас "свалятся все шишки"...и, что "первый блин комом"... этого мы боялись и
поэтому тщательно ко всему готовились. И вот мы защитились!!! И так хочется сказать пару...сотен непреличных слов в сторону тех, кто потом начал придераться к оформлению, содержанию, и чуть ли не утверждать, что все сделано не так, как надо, не по ГОСТу, что все куплено и много другого бреда. И, следует заметить, что говорили это те самые малознакомые, только что пришедшие в ВИИС люди! А откуда они могли знать все это? и, ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЗАЧЕМ ИМ ЭТО? Нет, ну все можно понять - война за "место под солнцем" и все такое (что, собственно, немало раздражало), но вы же "топите" ставшее вашим учебное заведение!!! Этим самим подчеркивая свою некомпетентность.
Грустно и неприятно то, что вручали нам дипломы какая-то, совершенно незнакомая лично мне, Ж и с первого дня неполюбившийся нам декан (теперь-то это можно сказать).Но это был единственный неприятный момент в этот день ВЫПУСКНОГО.
Что же твориться сейчас? На сколько мне известно новый И.О. Ректора творит что хочет,и, не побоюсь этого слова, совершенно безмозгло. В ВИИСе появились новые преподаватели, в большинстве своем из ВЭПи. Нет, ну как могло прийти в голову кому бы -то ни было рушить ШЕСТИлетние традиции преподавания, дружного преподавательского коллектива и уникальной корпоративной культуры института. Сейчас о качестве преподавания, с нынешними "специалистами", можно только вести "светские" беседы. Лично я вообще ВЭПи за институт не считаю, что подтверждает его общеизвестная, далеко не блестящая, репутация. И, глядя на все это нашествие в ВИИС так и хочется зарыдать.
Что этим всем хочется сказать? Что искренне жаль тех, кто там остался, особенно будущих выпускников 2009/2010 гг.Жаль не потому, что придется привыкать к новым преподавателям, не потому, что придется привыкать к меняющимся традициям и моральным нормам, а потому, что ВООБЩЕ непонятно, что будет дальше. Очень вероятно, что если порядок все-таки не будет наведен (а всех, кто мог его навести, уже там нет)...ВИИС превратиться в подобие ВЭПИ, а, я думаю, все прекрасно понимают чем это грозит.
Р.S.: В целом, лично я, радужного пока ничего не вижу и смотреть на это БОЛЬНО :=(
Admin
Admin
Злобный Администратор сайта


Количество сообщений : 93
студент : вечный студент
Репутация : 54
Дата регистрации : 2008-11-02

https://neviis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда "катится" наш ИНСТ... Empty Re: Куда "катится" наш ИНСТ...

Сообщение автор luhgs Вс Сен 27, 2009 3:43 am

Вот вы тут пишите о тяжелой обстановке в институте. В основном это, по-вашему, из-за плохого преподавательского состава из ВЭПи. А что они уж на столько плохи???
Я еще не студент, пока только думаю куда поступить. Думал на курсы в ВИИС походить - все равно лишними не будут...а тут такой пост...
luhgs
luhgs
чайник

чайник

Количество сообщений : 1
студент : NO student!
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда "катится" наш ИНСТ... Empty Re: Куда "катится" наш ИНСТ...

Сообщение автор Admin Пн Окт 05, 2009 6:46 pm

На счет плохого преподавательского состава - не мне, конечно, судить, так как сейчас я там не учусь, но, судя по репутации ВЭПИ, он далек от совершенства. Конечно, остались и некоторые специалисты, работавшие там до нашествия ВЭПИшников, но их на столько мало, что вряд ли они заполнят "бреши" остальных.
На курсы походить? А почему бы и нет! Как раз и познакомитесь с чудным преподавательским составом, оцените их профессионализм, а потом уж и сделаете умозаключение о ВИИСе и о том, стоит ли там учиться.
З Ы: При высокопрофессиональном составе преподавателей, который был раньше, при той обстановке, которая была 1,5 года назад поступать туда было правильным решением (более или менее), а сейчас решайте сами... ломать вашу судьбу я не в праве, поэтому ломайте ее сами Куда "катится" наш ИНСТ... 689854...ШУТКА!!!
Admin
Admin
Злобный Администратор сайта


Количество сообщений : 93
студент : вечный студент
Репутация : 54
Дата регистрации : 2008-11-02

https://neviis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда "катится" наш ИНСТ... Empty Re: Куда "катится" наш ИНСТ...

Сообщение автор Klepa Вс Янв 03, 2010 9:46 am

Печально!( И.О. ректора снова другой человек....Недавно удалось побывать на Новогодней вечеринке от института...м-да, никого из руководства я не увидел! Печально! НАШЕ руководство участвовало как в официальной части нашей ВИИСовской жизни, так и неофициальной! 
Вообщем, 5 курс поймет! Отчасти и 4-ый. Все!(
Klepa
Klepa
дипломированный аболтус


Количество сообщений : 5
Возраст : 37
студент : MO-5-1
Репутация : 12
Дата регистрации : 2008-11-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Куда "катится" наш ИНСТ... Empty Re: Куда "катится" наш ИНСТ...

Сообщение автор Admin Чт Янв 07, 2010 12:04 am

Klepa пишет:Вообщем, 5 курс поймет! Отчасти и 4-ый. Все!(
ДАа, писсимистично, но факт. Я скучаю по тому времени, очень скучаю :[
И все-таки нам повезло проучиться почти все 5 лет с НАШИМ руководством. Жаль, что всем остальным не повезло так же...
Klepa!!! Плиз, расскажи кто там у нас теперь И.О. и что случилось с предыдущим...ну если знаешь, конечно, ну а вообще жди мыльце!
Admin
Admin
Злобный Администратор сайта


Количество сообщений : 93
студент : вечный студент
Репутация : 54
Дата регистрации : 2008-11-02

https://neviis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения