Неофициальный форум ВИИСа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
скидки в Воронеже
Последние темы
» Реальные истории из жизни студентов
Дети ИНДИГО - кто они??? Icon_minitimeЧт Мар 24, 2011 6:09 pm автор Admin

» Все самое смешное про жизнь студентов....
Дети ИНДИГО - кто они??? Icon_minitimeПн Дек 13, 2010 9:42 pm автор Admin

» Скидки в Воронеже
Дети ИНДИГО - кто они??? Icon_minitimeПт Дек 10, 2010 9:23 pm автор Admin

» ВЫПУСКНОЙ 2009 (2-я серия)
Дети ИНДИГО - кто они??? Icon_minitimeСб Май 22, 2010 5:28 pm автор Admin

» Приближаются ГОСы
Дети ИНДИГО - кто они??? Icon_minitimeВс Янв 31, 2010 9:54 pm автор Admin

счетчик посещений

Дети ИНДИГО - кто они???

Перейти вниз

Дети ИНДИГО - кто они??? Empty Дети ИНДИГО - кто они???

Сообщение автор Admin Чт Фев 19, 2009 11:31 pm

В последнее время все больше показывают передач, в которых рассуждают о так называемых "Детях Индиго", их предназначении и сверхестественных способностях. Они, якобы, знают, что будет в будущем и что нужно сделать и чего не нужно, чтобы оно было лучше.
Я не в коем случае не отрицаю тот факт, что существуют люди чем - то отличающиеся по умственным способностям и даже намного превосходящим способности "рядового" человека, но ведь такие случаи были всегда, почему о Детях ИНДИГО, как о чем-то совершенно новом, заговорили именно сейчас, ведь пока установлен лишь сам факт существования таких людей, и никто не может объяснить причины и источники их уникальности. Также по результатам современных исследований, детей ИНДИГО рождается все больше (сейчас процент таких детей достигает 97), однако, мне не довелось встретиться ни с чем подобным. А вам?
Итак, попробуем разобраться является ли это действительно феноменом 21 века или это просто разыгравшееся воображение ученых, не нашедших объяснения уникальным способностям таких индивидуумов.
Первой, кто заявил о появлении детей в цветом ауры индиго была Нэнси Энн Тепп, ясновидящая из Америки. первый раз она заметила этот феномен в начале семидесятых. Ее описание этого феномена, я считаю наиболее авторитетное на данный момент, потому что это "ее феномен", и она определяла его рамки и качество. и стоит заметить, что она вовсе не характеризовала этот феномен как гиперактивность, неуправляемость и плохая обучаемость у очень умных детей. Будучи синестетиком и ясновидящей, Нэнси могла видеть ауру человека в виде легкого марева определенного цвета вокруг головы или фигуры человека.
Дети ИНДИГО - кто они??? 110
Затем понятие и феномен "Детей Индиго" изучали ученые, исследовавшие паронормальные способности. При обследовании ауры необычных детей они выявили,что она у них темно - синего цвета (так называемого цвета индиго). Объяснить сколь-нибудь вразумительно этот феномен никто не смог.
Дети Индиго — это не просто дети с необычным цветом ауры (кстати, что такое аура, тоже никто не смог толком объяснить), это в первую очередь неординарные дети, которые буквально всем отличаются от обычного представления о детях. С малого возраста они рассуждают о судьбах мира, проявляют уникальные феномены и таланты, отличаются от других необычной линией поведения, обладают уникальными лидерскими качествами, в результате чего отвергают все шаблоны воспитания.
У всех у них ярчайшая интуиция, остро выраженное чувство собственного достоинства, они не приемлют никаких форм давления и отвергают стереотипы. Для них не существует общепринятых норм поведения. При попытке авторитарного воздействия такие дети попросту замыкаются в себе, как бы блокируя слуховой или зрительный канал восприятия, либо трансформируют свою неудовлетворенность в агрессию. С самого крохотного возраста такие дети поражают взрослых тем, что не жалуют сверстников, а взрослых шокируют подробными и «не детскими» взглядами на жизнь, они осознают свое предназначение и не стесняются говорить об этом. Также им свойственны сознание своей абсолютной правоты, которую они зачастую не могут объяснить, и категоричность суждений. Они просто знают, как будет верно то или иное действие, что произойдет через минуту или в чем смысл их жизни. Дети индиго часто помнят свои предыдущие воплощения, на них может накатывать ярчайшее чувство дежа вю. Очень часто такие дети гиперактивны и врачи ставят им диагноз Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности (СДВГ).
Однако, существует существенная разница между гением и ИНДИГО. Лично мне кажется, что гением можно сделать каждого, если определить как можно в раньше его наклонности и способности, всячески способствовать их развитию, а Индиго, как утверждают ученые, нужно родиться, так как уже с рождения наделены талантами и способностями, которые уже не надо развивать и усовершенствовать (они уже в годик или раньше могут писать сложнейшие химические формулы, на интуитивном уровне описывая процессы, в которых сложно разобраться даже студентам, или же пишут картины). Таланты их многочисленны и часто носят экстрасенсорный характер. Вундеркинды же всего лишь очень быстро обучаются и талантливы в чем-то одном. Они не нарушают устоев и не ломают стереотипов, в отличие от индиго. Да и невероятной интуицией они тоже похвастаться не могут. Феномены и дары — это те же таланты, только не развитые искусственно или приобретенные в процессе воспитания и образования, а данные Богом для реализации предназначения человека в бытии.
На сегодняшний день существует более 80 выявленных (на основе ноосферных знаний) феноменов и даров, которыми в большом количестве обладают дети Индиго. Чтение чужих мыслей, способность получать интуитивную информацию обо всем происходящем за много тысяч километров, ясновидение, предвидение и пророчество — вот только некоторые из основных феноменов, которыми обладают дети Индиго.

Многие психологи считают детей индиго просто мифом, который стал особо модным в новом тысячелетии. Некоторые ученые считают, что этим красивым термином многие родители прикрывают собственную несостоятельность, а то и нежелание понять своих детей, глубже вникнуть в причины непослушания, замкнутости, а тягу детей к общению с взрослыми людьми объясняют всего лишь недостатком внимания со стороны мамы и папы.
Наряду с таким мнением, существуют ученые, которые считают, что не все так просто. Они объясняют неординарность способностей и поведения детей индиго тем, что они все поголовно являются амбидекстрами, т.е. у них в равной степени развиты оба полушария мозга. Такая сбалансированная работа полушарий (одно из которых отвечает за аналитику, логику, а другое – за интуицию, творческое начало) и дает столь поражающие нас результаты.
Как бы то ни было, люди, признающие отличия детей индиго от остальных, считают, что появление таких детей не случайно. Быть может, именно эти дети сумеют сделать наш мир терпимее или подготовят его к встрече с чем-то более еще более удивительным. Вполне вероятным может быть и то, что индиго это новый виток эволюции человечества, новая раса. Эволюция ДНК человека признается всеми учеными.

При понимании всех особенностей детей Индиго и того, чем именно эти особенности обусловлены, возникает резонный вопрос — чем вызвано их появление на Земле? Тем более, что их количество за последние несколько десятилетий неуклонно возрастает.
Появление поколения детей Индиго вызвано, в первую очередь, назревшей необходимостью принципиально изменить общественное сознание. Также утверждается, что нынешнее человечество погрязло "во всем материальном " и совершенно забыло о "духовном", а эти дети пришли именно за тем, чтобы вернуть в нас хоть что-то духовное и тем самым спасти мир от разрушения. Дети Индиго — это новое поколение людей-реформаторов, призванное в будущем изменить наше мировоззрение и исполнить Замысел Господа в построении нового общества.
Пора осознать тот факт, что в последнее время привычные взгляды на образование дают глубочайшую трещину. Коррупция при поступлении в вузы, невнимательное, а порой и хамское отношение педагогов к детям, низкий уровень зарплаты учителей, кадровый голод в сфере образования способны подорвать общество в корне. Если прибавить к этому и огромное количество зависимых от алкоголя и наркотиков подростков и взрослых людей, которое обусловлено тем, что люди не могут найти «свое место» в жизни, то проблема предстает в еще более глобальном масштабе.
Становится очевидным, что недостаточно просто выучить ребенка, важно дать ему знания о том, к чему он предназначен и дать ему возможность реализовать свое предназначение. Гете в свое время сказал: «Гением становится человек, познавший свое предназначение». Но даже самого одаренного и гениального ребенка можно «сломать», дав ему неправильное воспитание и ложные жизненные цели.
Для того, чтобы «обнажить» эти проблемы в обществе, Господь дал детям Индиго такие свойства, которые позволяют им отстаивать собственную точку зрения.
Именно для реализации этой цели в них заложены свободолюбивость и стремление подчиняться только Высшим Божественным законам, одновременно с этим и знание Божественных законов, от исполнения которых зависит их благополучие и творческая реализация. Отсюда обостренное чувство справедливости и яркое проявление способностей лидера. Любые попытки переделать эти качества могут нанести вред, сопоставимый с варварским вмешательством в генетику живого существа, так как особенности детей Индиго «вписаны» в их разумы и души подобно генокоду в ДНК.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Фев 19, 2009 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Злобный Администратор сайта


Количество сообщений : 93
студент : вечный студент
Репутация : 54
Дата регистрации : 2008-11-02

https://neviis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети ИНДИГО - кто они??? Empty Re: Дети ИНДИГО - кто они???

Сообщение автор Admin Чт Фев 19, 2009 11:34 pm

Теперь рассмотрим некоторые признаки детей ИНДИГО.
1) Они обладают паранормальными способностями или же интуицией и чувствительностью на грани сверхъестественного.
2) Врачи подозревали (или диагностировали) у них СДВГ или аутизм.
3) Увлеченно занимается интеллектуальной или творческой деятельностью.
4) Великолепно чувствуют фальшь, а от взрослых добивается подробных, серьезных и технических ответов на все, о чем спрашивают.
5) На попытки подавить их или угрозы наказаний не реагирует, а в ответ на излишнее давление реагируют яростно и агрессивно.
6) Они осознают свою миссию на Земле, испытывают чувство собственной значимости и уникальности, о чем часто говорят вам и окружающим.
7) Не любят общество сверстников (за исключением детей с таким же поведением), тянутся к взрослым или замыкаются в себе, не получив желаемого общения.
8) Они смотрят точно в глаза, при разговоре с кем бы то ни было.
9) При столкновении с консервативными, авторитарными системами они теряются, впадают в депрессию. То же относится к ритуальным действиям.
10) Часто рассказывают (рисуют, описывают) другие миры, удивительные пейзажи, поражая проработкой деталей, и объясняют, что это не фантазии (а другие измерения, прошлые жизни либо что-то еще).
11) Они чувствуют, что они "достойны быть здесь," и удивляются когда другие этого не разделяют.
Им свойственны такие качества6
1. повышенные или продвинутые умственные способности
2. неспособность нормально воспринимать современные методы обучения (они построены не так как ваши мозги приспособлены воспринимать информацию)
3. приступы ярости (в сочетании с повышенным контролем могут внешне не проявляться)
4. повышенный контроль сознания над собой, страх его потерять
5. когда что-то происходит не так как ты хочешь, это изводит и сильно раздражает, нетерпение, неспособность ждать.
6. несгибаемость в своих желаниях и мнениях
7. очень высокая проницательность
8. открытость и доверчивость, как внутренняя норма

Вот некоторые из примеров детей - феноменов:
Одним из ярких представителей первых детей индиго в России может служить знаменитая Ника Турбина, которая в 4 года писала философские стихи, в девять лет выпустила свой первый сборник и стала обладательницей престижнейшей премии «Золотой лев».
Шестилетний Алик может рассказать все о полезных ископаемых стран, над которыми пролетает на самолете. Он видит недра Земли. Он чувствует процессы, проходящие в земной коре, и способен предсказывать землетрясения. Раз он отказался оставаться в одном доме, потому что под этим домом располагался огромный плавун, угрожающий его фундаменту.
Семе десять лет. Он еще не знает медицинских терминов и того, как называются какие жилки, пленочки и артерии. Но его приглашают на врачебные консилиумы, где необходимо установить точный диагноз. Лучшего диагноста, чем этот мальчик, врачи не знают. Он видит болезни и человеческие органы внутри тела.
Лане недавно исполнилось семь. Она знает наизусть тексты многих священных книг разных религий. Ее призвание – пророк и проповедник. Она уже сейчас знает, что будет основательницей новой, справедливой веры, которой суждено объединить наш разваливающийся от противоречий мир. И за эту веру она погибнет. В 33 года ее сожгут на костре.

Итак, как бы то ни было - миф ли это 21 века или объективная реальность, изучать данное явление надо глубже. Некоторые ученые утверждают, что полностью и всесторонне изучить феномен подобных детей не представляется возможным до тех пор, пока их не перестанут изучать однобоко, то есть искать причины их уникальности в материальных или физических факторах. Доказано, что все "дети ИНДИГО" пользуются своей интуицией, а не логикой. одаренность и высокоразумность детей Индиго обусловлена не наследственностью, не генетическими изменениями или воспитанием (т.е. сущностями материального мира), а именно особыми свойствами их невидимых разумов и душ, потенциал которых на несколько порядков выше предшествующего им поколения детей.
Закончить я хочу цитатой:
"...Индиго приходили и приходят в наш материальный мир на протяжении тысячелетий и тот факт, что люди наконец-то обратили на них внимание, говорит только о том, что человечество в целом повзрослело."

Ссылка теста на цвет ауры - http://www.auratest.org/aura_colors.php
Admin
Admin
Злобный Администратор сайта


Количество сообщений : 93
студент : вечный студент
Репутация : 54
Дата регистрации : 2008-11-02

https://neviis.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения